PACK 6 PIERNAS 3-1 ROBOT MBOT MAKEBLOCK

Marca: MAKEBLOCK | SKU: BXMA98050 | EAN: 6928819504691

Descripción

Pack de expansión 3-en-1 para en mBot con el que puedes construir un "Beetle" (escarabajo), "Mantis" (mantis) y "Crazy Frog" (rana loca). Con las piezas del paquete puedes darle un efecto a tu robot para que parezca que está caminando en vez de rodar. Lista de componentes 6 × Tornillo M4 x 8mm... más info

27,99 €
Impuestos incluidos

 

Ficha en PDF

PACK 6 PIERNAS 3-1 ROBOT MBOT MAKEBLOCK

Pack de expansión 3-en-1 para en mBot con el que puedes construir un "Beetle" (escarabajo), "Mantis" (mantis) y "Crazy Frog" (rana loca). Con las piezas del paquete puedes darle un efecto a tu robot para que parezca que está caminando en vez de rodar.

Lista de componentes

  • 6 × Tornillo M4 x 8mm
  • 8 × Tornillo M4 x 14mm
  • 8 × Tornillo M4 x 22mm
  • 4 × Tornillo M4 x 30mm
  • 4 × Tornillo M4 x 35mm
  • 8 × Tuerca M4
  • 16 × Tuerca de bloqueo M4
  • 12 × Espaciador de plástico 4 x 7 x 10 mm
  • 14 × Espaciador de plástico 4 x 7 x 3 mm
  • 24 × Remache
  • 2 × Vigas 0412-108-Azul
  • 2 × Viga 0412-092-Azul
  • 6 × Viga 0412-076-Azul
  • 2 × Viga 0412-060-Azul
  • 2 × Placa 45 ° -Azul
  • 1 × Herramienta M5 + M7
Especificaciones técnicas
photo_library

BXMA98050.jpg