MAKE X 2020 STARTER SMART LINKS ARENA MAKEBLOCK

Marca: MAKEBLOCK | SKU: BXMAP1090027 | EAN: 6928819510661

Descripción

Este kit incluye todos los materiales necesarios para crear un campo completo en MakeX Starter Links 2020. Incluye componentes estructurales como vigas de metal, tornillos, ejes, conectores, hélices, conectores EVA, pelotas, obstáculos y tarjetas. Contenido de la caja 1 x Alfombrilla 8 x... más info

289,00 €
Impuestos incluidos

 

Ficha en PDF

MAKE X 2020 STARTER SMART LINKS ARENA MAKEBLOCK

Este kit incluye todos los materiales necesarios para crear un campo completo en MakeX Starter Links 2020. Incluye componentes estructurales como vigas de metal, tornillos, ejes, conectores, hélices, conectores EVA, pelotas, obstáculos y tarjetas.

Contenido de la caja
  • 1 x Alfombrilla
  • 8 x Bloques amarillos
  • 5 x Pelotas EVA rojas
  • 5 x Pelotas EVA azules
  • 4 x Pelotas EVA verdes
  • 31 x Pelotas EVA blancas
  • 1 x Pelotas PU amarillas
  • 2 x Obstáculos rojos
  • 2 x Obstáculos azules
  • 1 x Llave
  • 2 x HEX Llave Allen 1.5mm
  • 1 x Destornillador
  • 1 x Instrucciones de ensamblaje
  • 1 x Cinta de doble cara
  • 1 x Soporte de bola
  • 1 x Contenedor de bola
  • 6 x Acrílico lateral
  • 1 x Acrílico inferior
  • 1 x Acrílico superior Ø80 mm
  • 1 x Acrílico superior Ø130 mm
  • 40 x Goma elástica
  • 6 x Vigas laterales 0824-048
  • 9 x Vigas laterales 0824-064
  • 2 x Vigas laterales 0824-128
  • 2 x Vigas laterales 0824-176
  • 12 x Vigas 0412-076
  • 4 x Vigas 0412-092
  • 4 x Vigas 0412-156
  • 2 x Vigas cuadradas 0808-104
  • 2 x Vigas cuadradas 0808-168
  • 4 x Placas 0324-088
  • 2 x Placas 0324-184
  • 2 x Placas 45°
  • 13 x Soportes 3*3
  • 4 x Soportes 3*6
  • 2 x Soportes U1
  • 2 x Soportes U-C
  • 8 x 42BYG soporte de motor de pasos
  • 4 x Vinculación cortable
  • 2 x Poleas de sincronización 62T
  • 2 x Poleas de sincronización 90T
  • 4 x Conector de eje 4 mm
  • 4 x Rodamientos 4*8*3
  • 2 x Ejes 4*88
  • 21 x Collar del eje 4 mm
  • 2 x Eje D 4*56
  • 4 x Eje D 4*128
  • 28 x Remaches de plástico R4100 (Blanco)
  • 48 x Remaches de plástico R4060 (Negro)
  • 60 x Tornillos M4*8 mm
  • 5 x Tornillos M4*16 mm
  • 13 x Tornillos M4*14 mm
  • 20 x Tornillos M4*22 mm
  • 25 x Tornillos sin cabeza M3*5
  • 20 x Tuercas M4
  • 20 x Contratuerca M4
  • 3 x Soportes para motor DC 36 mm
  • 1 x Hook-and-Loop (Loop)
Especificaciones técnicas
Tipo Kit de robótica
photo_library

BXMAP1090027.jpg