MAKE X 2020 STARTER SMART LINKS KIT MAKEBLOCK

Marca: MAKEBLOCK | SKU: BXMAP1090024 | EAN: 6928819510586

Descripción

Este kit está diseñado para los participantes de la competencia MakeX Starter Smart Links 2020. Incluye todos los materiales necesarios para completar la competición, como chasis de mBot, control remoto Bluetooth, motor de alta velocidad (diseñado para utilizar en competencia de robótica), matriz... más info

299,00 €
Impuestos incluidos

 

Ficha en PDF

MAKE X 2020 STARTER SMART LINKS KIT MAKEBLOCK

Este kit está diseñado para los participantes de la competencia MakeX Starter Smart Links 2020. Incluye todos los materiales necesarios para completar la competición, como chasis de mBot, control remoto Bluetooth, motor de alta velocidad (diseñado para utilizar en competencia de robótica), matriz LED, seguidor de línea RGB, sensor de ultrasonidos y micro servomotor.

Contenido de la caja
  • 1 x matriz LED
  • 1 x Seguidor de línea RBG
  • 1 x Micro Servo (Metal Gear) 9 g
  • 1 x Adaptador RJ25
  • 6 x Cable RJ25
  • 2 x Motorreductor DC 6V/312RPM
  • 4 x Soporte 3*3*120°
  • 3 x Soporte 3*6 (azul)
  • 3 x Soporte U1
  • 4 x Placa 45°(azul)
  • 4 x Placa triangular 6*8 (azul)
  • 3 x Placa 0324-072 (azul)
  • 3 x Placa 0324-088 (azul)
  • 4 x Viga 0808-136 (azul)
  • 4 x Viga deslizante 0824-016 (azul)
  • 4 x Viga deslizante 0824-032 (azul)
  • 32 x Tuercas M4
  • 50 x Tornillos M4*8
  • 30 x Tornillos M4*14
  • 6 x Espaciador de plástico 4*7*10
  • 4 x Tornillo de metal M4*16+6
  • 4 x Vega 0412-036 (azul)
  • 1 x Placa principal mCore
  • 1 x Chassis mBot
  • 1 x Destornillador
  • 1 x Llave 5&7
  • 2 x Mini rueda
  • 8 x Contratuerca M3
  • 2 x Almohadilla de pegatina
  • 4 x Tornillo taladrante M2.2*9.5
  • 6 x Tornillo M3*25
  • 4 x Tornillo de metal M4*25+6
  • 1 x Cable USB
  • 1 x Sensor de ultrasonidos
  • 1 x Módulo Bluetooth
  • 4 x Placa 3*5*120°(blue)
  • 4 x Viga 0412-044 (blue)
  • 4 x Viga 0412-060 (blue)
  • 1 x Controlador Bluetooth
  • 2 x Batería de litio
  • 1 x Adaptador Bluetooth
  • 1 x Bandeja plana azul
  • 2 x Rueda
  • 5 x Soporte 3*3 (azul)
  • 4 x Soporte cuadrado 0808-136 (azul)
  • 1 x Micro interruptor B
  • 4 x Placa 7*9-B (azul)
  • 2 x Eje D 4*56 mm
  • 4 x Collar del eje 4 mm
  • 2 x Conector de eje 4 mm
  • 6 x Vinculación cortable (azul)
  • 20 x Cojinete de brida 4*8*3 mm
  • 2 x Neumático 68.5*22 mm
  • 34 x Contratuerca M4
  • 24 x Remaches de plástico R4060
  • 30 x Remaches de plástico R4120
  • 20 x Anillo de plástico 4*7*3 mm
  • 20 x Tornillo sin cabeza M3*5
  • 2 x HEX Llave Allen 1.5 mm
Especificaciones técnicas
Tipo Kit de robótica
photo_library

BXMAP1090024.jpg